Между Саратовым и Энгельсом построится мост

31 июля 2015 г. (просмотров: 1540)

В 2015 году будет объявлен аукцион на проведение предпроектных работ на строительство нового моста между Саратовом и Энгельсом.

Данную информацию сообщил на совещании министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков.

"Проходить мост  будет через Казачий остров. Со стороны Энгельса он будет выходить на проспект Строителей. Здесь, со стороны Саратова, выходить на улицу Чернышевского", - сообщил господин Чуриков.

По словам чиновника, регион будет рассчитывать на финансовую помощь в возведении нового масштабного объекта.

"В следующем году мы надеемся попасть в федеральную программу, где будут финансироваться проекты, и где будет присутствовать государственно-частное партнерство. Следующий год мы посвятим планировке моста. Его стоимость составит порядка 40 миллиардов рублей", - прокомментировал министр.

Комментарии:
Добавить